УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы думали, что достигли дна. Но теперь мы еще глубже". Палкин заявил, что "Шахтер" "в режиме выживания"

2 минуты
257,4 т.
Сергей Палкин

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин признался, что у команды большие проблемы. Руководитель донецкого клуба не ожидал, что после оккупации родного города в 2014 году и локдауна, связанного с пандемией коронавируса, ситуация может быть хуже

"У нас были успешные результаты и трансферные кампании. Мы удачно покупали игроков и зарабатывали деньги даже в сложных ситуациях. Мы уехали из Донецка в 2014 году, а потом у нас был COVID-19. Мы играли по всей Украине. Мы думали, что это будут худшие времена, и что мы достигли дна. Теперь мы опустились еще глубже. Каждый день мы живем в режиме выживания", – цитирует Палкина The Atletic.

Сергей Палкин.

Гендиректор "горняков" отметил, что его клуб этим летом полностью изменился.

"Сегодня мы не покупаем игроков. Мы не можем их продать. Что мы можем предложить иностранным футболистам на данный момент? Мы играем в Лиге чемпионов, но непонятно, где мы играем. Если мы будем играть матч ЛЧ за границей, мы можем оставить некоторых легионеров. Если нет, то без шансов. Никто не будет приезжать, чтобы играть во внутреннем чемпионате в Украине", – добавил Палкин.

Шахтер будет выступать в новой экипировке

Ранее директор по футболу "Шахтера" Дарио Срна заявил, что клуб хочет проводить домашние матчи Лиги чемпионов сезона-2022/2023 в Польше.

Дарио Срна сделал заявление

​ Напомним, что донецкая команда напрямую попала в групповой этап Лиги чемпионов. Киевлянам предстоит пройти сито квалификации.

ФК Шахтер

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!