Мудрик фантастическим ударом забил второй гол за "Челси". Видео

Мудрик фантастическим ударом забил второй гол за 'Челси'. Видео

Украинский полузащитник "Челси" Михаил Мудрик продолжил счет своим забитым голам за лондонский клуб. 22-летний футболист сборной Украины отметился мячом в поединке 9-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге против "Арсенала" (2:2).

На 48-й минуте после передачи Конора Галлахера, украинец фантастическим ударом переправил мяч в дальний угол ворот.

Для Мудрика поединок с "Арсеналом" стал одним из лучших в карьере. На 11-й минуте он заработал желтую карточку для Зинченко, а на 15-й пенальти для своей команды.

После удара Михаила мяч попал в чужой штрафной в руку защитника. Счет с 11-метровой отметки открыл Палмер.

На 66-й минуте украинского игрока заменил сенегалец Николя Джексон, после чего "Челси", при абсолютном преимуществе на поле умудрился пропустить два гола.

Сперва голкипер лондонцев Роберт Санчест просто отдал мяч в ноги Райса, а за 6 минут до конца Леандро Троссард вырвал для "канониров" ничью.

Этот результат позволил "Арсеналу" остаться без поражений в АПЛ. С 21 очками он лишь по количеству побед уступает лидирующему "Манчестер Сити". "Челси" поднялся на 9-ю строчку (12 баллов).

Напомним, что Мудрик перешел в "Челси" в январе этого года за 100 млн евро. С того времени принял участие в 25 играх во всех турнирах, отметившись двумя результативными передачами.

Кроме того, 2 октября Михаил забил дебютный гол за "синих". Тогда в 7-м туре английской Премьер-лиги наш соотечественник расписался в воротах "Фулхэма".

Как сообщал OBOZ.UA, перед игрой "Челси" – "Арсенал" защитник "красных" Александр Зинченко предупредил Мудрика, чтобы тот не вздумал забивать гол. В противном случае Зина пообещал "оторвать яйца" Михаилу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!