"Матч ТВ" из-за флагов Украины остановил показ футбола и "пробил очередное дно". Видеофакт

3 минуты
34,8 т.
Немецкие футболисты поддержали Украину

Российский канал "Матч ТВ" остановил показ игры 28-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге между "Боруссией" из Менхенгладбаха и "Майнца" (1:1) уже на 9-й минуте. Во время трансляции в кадр постоянно попадали украинские флаги на трибунах и "Stop war" и "Stand with Ukraine" на рекламных электронных панелях по обе стороны поля.

Баннер с флагом Украины у бровки напротив центра поля

Как пишут российские болельщики, из 9 минут игры, 7 показывали одни и те же кадры трибун, записанные перед стартовым свистком.

7 минут показывали зрителей на трибунах

Организаторы поместили флаг Украины в центре рекламного щита, идущего вдоль бровки, и эта часть практически не менялась, в отличие от рекламы на остальных сегментах.

Операторы "Матча" очень старались 9 минут не показывать центральную часть поля и включали картинку, только когда мяч был вблизи или внутри одной из штрафных, все остальное время демонстрируя одни и те же кадры трибун, но спустя 9 минут этой героической борьбы со здравым смыслом все-таки сдались.