Малиновский сделал дубль в Лиге Европы и показал надпись "No war in Ukraine"

3 минуты
525
Руслан Малиновский

Украинский полузащитник итальянской "Аталанты Руслан Малиновский отметился двумя забитыми мячами в матче Лиги Европы против "Олимпиакоса". Матч в итоге завершился со счетом 3:0.

На 67-й минуте при счете 1:0 футболист сборной Украины получил длинную передачу от Тена Копмейнерса и мощно пробил под перекладину, не оставив вратарю ни единого шанса.

Сразу после этого он снял игровую футболку. Под ней оказалась вторая, на которой было написано: "No war in Ukraine" (Нет войне в Украине").

На 69-й минуте 28-летний украинец оформил дубль. Голевую передачу сделал нападающий Жереми Бога.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне украинец Роман Яремчук стал главным героем поединка Лиги чемпионов в Лиссабоне. 26-летний уроженец Львова вышел на замену на 62-й минуте в матче с "Аяксом", а спустя 10 минут отличился забитым голом.

Наш соотечественник удачно сыграл на добивании, отправив мяч головой в пустые ворота. Празднуя свой успех Яремчук снял игровую футболку, под которой оказалась вторая с трезубцем на груди.

Роман показал это всем трибунам, а затем поцеловал символ нашей страны.

Рефери согласно правилам футбола все равно расценил это как неспортивное поведение, показав украинцу желтую карточку.