УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-футболист "Шахтера" рассказал, как Луческу управляет "Динамо"

Мирча Луческу

Бывший футболист "Шахтера" Иван Ордец, перешедший в июне 2019 года в московский клуб, описал Мирчу Луческу, с которым ранее работал в донецкой команде, как очень эмоционального и требовательного.

По мнению Ордеца, румынский специалист – это самый голодный к победам тренер из всех, кого он встречал в своей карьере.

"Луческу реально живет футболом. Все время в игре – кричит, подсказывает. Раньше я думал, что это он пихает, а все люди по-разному воспринимают критику. Кому-то она придает импульс на поле, а кого-то, наоборот, гасит. Сейчас, когда команды играют Лигу чемпионов при пустых трибунах, Луческу особенно отчётливо слышно. И, наблюдая за играми киевского "Динамо", я вижу, что его подсказки реально идут на пользу ребятам", – цитирует Ордеца Чемпионат.

28-летний защитник считает, что "Луческу реанимировал чемпионат Украины, подняв "Динамо".

Также Иван напомнил, что за один сезон в Лиге чемпионов Мистер заработал для киевского клуба больше денег, чем другие тренеры за 10 лет.

"Болельщики "Динамо" должны Мирче памятник поставить", – заявил Ордец.

Экс-игрок сборной Украины признался, что очень удивился, когда румын принял "Динамо".

"До последнего момента не верил, что он перейдёт в Киев. За долгие годы работы в Донецке Луческу стал идолом "Шахтера". Но – никогда не говори никогда. Такое тоже бывает", – подытожил Ордец.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ордец рассказал о давлении, которое оказывалось на него после перехода в российский клуб.

Иван отметил, что переехать в Россию его убеждал бывший одноклубник Ярослав Ракицкий.