УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский экс-игрок "Шахтера" рассказал, как Ракицкий убедил его переехать в Россию

Иван Ордец

Бывший защитник донецкого "Шахтера" Иван Ордец, который сейчас выступает за московское "Динамо", признался, что советы украинского футболиста "Зенита" Ярослава Ракицкого убедили его переехать в чемпионат России.

Бывшие "горняки" обсудили уровень двух первенств и количество болельщиков на трибунах, после чего Ордец принял это решение. По словам Ивана, Ракицкий был лидером "Шахтера", когда они вместе выступали за клуб, а в жизни является очень простым и позитивным человеком.

"В "Шахтере" Ракицкий был лидером. А в жизни – очень простой, открытый, позитивный парень. Возможно, кто-то считает его пижоном. Поверь, у него этого нет вообще. При переходе расспрашивал у него про чемпионат, стадионы, болельщиков. Интересовался, как к нему относятся люди. Он сказал: "Ванек, езжай, не переживай. Чемпионат – топ". Со слов Ракицкого я понял, что РПЛ сейчас по уровню повыше УПЛ, болельщиков на трибунах – больше, особенно в Москве. Советы Ярослава помогли мне принять решение", – рассказал Ордец в интервью изданию "Чемпионат".

Напомним, что Иван перешел в московское "Динамо" летом 2019 года. За это время он провел 37 матчей за команду и забил 2 гола.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ордец высказался о возможной встрече сборных Украины и России на Евро-2020 и предсказал исход поединка.