Коноплянка отдал феноменальный победный пас через четверть поля. Видео

35,3 т.
Коноплянка

Украинский полузащитник польской "Краковии" Евгений Коноплянка отдал победную передачу в матче чемпионата страны против "Ягеллонии". Встреча завершилась со счетом 1:0.

33-летний экс-футболист сборной Украины на 77-й минуте смог сделать пас через четверть поля, а Ковальски одним касанием переправил мяч в ворота. Для нашего соотечественника это стало первой результативной передачей в текущем сезоне. До этого Евгений за 11 матчей забил 3 гола.

Домашняя победа над "Ягеллонии" позволила "Краковии" выйти на 7-е место в турнирной таблице польской Экстраклассы.

В сентябре Коноплянка отметился великолепным голом в 8-м туре чемпионате Польши. Нашему соотечественнику удался шикарный штрафной с 20 метров в игре против "Ракува".

За свою карьеру Коноплянка выступал в "Днепре", "Шахтере", "Севилье" и "Шальке". В 86 играх за национальную сборную Украины забил 21 гол и отдал 12 передач. Свой последний матч за сборную Евгений провел в сентябре 2020 года (против Швейцарии - 2:1).

Коноплянка подписал контракт с "Краковией" в феврале этого года. Атакующий полузащитник перешел в новый клуб на правах свободного агента, разорвав перед этим соглашение с "горняками", цвета которого защищал с 2019 года.

Напомним, что 30 марта 2021 года на тренировке сборной Украины Евгений получил надрыв задней поверхности бедра и проходил долгую реабилитацию.

Из-за Этого Коно пропустил чемпионат Европы-2021.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!