Как "Шахтеру" выйти в плей-офф Лиги чемпионов: все расклады

68,8 т.
Как 'Шахтеру' выйти в плей-офф Лиги чемпионов: все расклады

Донецкий "Шахтер" в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов сыграл на выезде с шотландским "Селтиком". Команда Игора Йовичевича, пропустив гол в первом тайме, смогла сравнять счет после перерыва благодаря прекрасной игре лидера атаки Михаила Мудрика.

Этот исход позволил украинцам отцепить команду из Глазго от продолжения борьбы в еврокубках. "Горняки" гарантировали себе место в плей-офф Лиги Европы весной будущего года.

2 ноября "Шахтер" в Варшаве проведет заключительный матч ЛЧ в нынешнем году. В лобовом противостоянии с немецким "Лейпцигом" наши ребята определят судьбу путевки в 1/8 финала турнира.

Соперников перед решающей битвой разделяет три очка в таблице группы F. Учитывая, что в первом туре "Шахтер" разнес немецкую команду 4:1, то для выхода в плей-офф Лиги чемпионов, его устроит победа с любым счетом. Ничья или поражение будет означать переход в ЛЕ.

Напомним, в матче с "Селтиком" форвард "Шахтера" Даниил Сикан стал автором невероятного фейла. Нападающий молодежной сборной Украины в концовке встречи не смог с нескольких метров поразить пустые ворота вратаря шотландцев Джо Харта.

Как сообщал OBOZREVATEL, руководство донецкого "Шахтера" потребовало исключить Иран с чемпионата мира по футболу 2022 года и отдать его место украинской сборной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!