УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хорватский футболист повторил удар Шовковского с пенальти и заработал "удаление века". Видео

4 минуты
873,3 т.
Бруно Петкович заработал 'удаление века'

Нападающий "Динамо" Загреб и сборной Хорватии Бруно Петкович в перенесенном матче 4-го тура чемпионата страны отметился удалением, которое в соцсетях местные фанаты уже успели назвать "удалением века". Инцидент произошел на последних минутах основного времени в игре с "Истрой 1961".

Бруно Петкович

После того, как динамовцы получили право на 11-метровый, наказание исполнять взялся Петкович. 27-летний форвард неспешно подошел к точке, сделал несколько шагов, остановился, и легко катнул в противоположный от голкипера угол ворот.

Главный арбитр встречи Дуйе Струкан не оценил такого артистизма и показал футболисту желтую карточку. Так как 20 минутами ранее Петкович уже получил "горчичник", то был автоматически удален с поля.

Дуйе Струкан показал Петковичу красную карточку

Также рефери отменил взятие ворот и назначил свободный удар в сторону "Динамо".

Пенальти был не засчитан

Несмотря на такой конфуз столичная команда закончила матч против "Истры" победой со счетом 2:0. В компенсированное время отметился защитник Стефан Ристовски.

После 19 туров "Динамо" в чемпионате Хорватии занимает вторую строчку, отставая от лидирующего "Осиека" на два очка.

Отметим, что этот удар стал точной копией пенальти в исполнении Александра Шовковского в 2004 году в матче за первый Суперкубок в истории Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Александр Шовковский (2004 год)

В основное время победителя команды не выявили, после чего пришлось бить 11-метровые. При счете 6:6 голкипер "Динамо" сперва отбил удар Бэркеуана, а затем сам забил с "точки", также медленно все исполнив.

Напомним, что Шовковский в 2016 году завершил карьеру футболиста.

Затем работал в сборной Украины помощником тренера. После того, как Шевченко покинул команду Александр поблагодарил своего бывшего шефа за то время, с которым он работал в национальной команде.

Александр Шовковский поблагодарил всех за работу

Кроме Шевченко, Шовковский выразил благодарность главе Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко, что поддержал его кандидатуру, когда формировался штаб сборной.

Сборная Украины по футболу

Шовковский уверен, что работа этого тренерского штаба станет фундаментом для еще более успешного выступления "желто-синей" дружины.

Национальная команда после победы

"Слава Украине!" - завершил свое послание СаШо.

Напомним, что Шевченко попрощался со сборной 2 августа, не озвучив при этом официальные причины ухода.

Андрей Шевченко

OBOZREVATEL от своих источников узнал, из-за чего на самом деле Андрей Николаевич покинул национальную команду.

Шевченко пять лет работал со сборной Украины.

Позже со своим заявлением выступила и УАФ.