УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хацкевич: игра сборной Украины намного интереснее примитивного футбола россиян

2 минуты
8,7 т.
Александр Хацкевич

Бывший главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич заявил, что сейчас нельзя сравнивать сборные Украины и России. По словам белорусского специалиста, дело не только в том, что наша национальная команда дошла до четвертьфинала, а подопечные Станислава Черчесова вылетели на групповом этапе.

В интервью изданию "РИА Новости" он отметил, что россиянам нужно что-то менять, поскольку их футбол выглядит очень примитивно.

"Где украинцы, а где россияне? На сегодняшний момент сравнивать нечего. Сборная Украины дошла до четвертьфинала, плюс они показывают игру, видно, что они намного интереснее. Сборной России нужно менять структуру игры, потому что все выглядит очень примитивно", – поделился своим мнением Хацкевич.

Украина Англия прогноз на матч Евро 2020

Он также заявил, что одинаково оценивает шансы Украины и Англии на выход в полуфинал Евро-2020.

"Конечно, за весь турнир накопилось какая-то усталость, но украинцы на протяжении игры со шведами показали, что в плане функционала они больших проблем не имеют. Что касается сборной Англии, то у них молодая команда, но не надо забывать, что и состав украинцев тоже состоит из молодежи. Здесь шансы 50 на 50", – подытожил Хацкевич.

Напомним, что Россия заняла последнее место в своей группе после разгромного поражения от Дании в последнем туре. Наша сборная закончила квартет С на третьей позиции, а затем вырвала победу в матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.

Артем Довбык вывел Украину в четвертьфинал Евро-2020
Дзюба забил с пенальти, но этого оказалось очень мало

Как сообщал OBOZREVATEL, в четвертьфинале подопечные Шевченко встретятся с Англией 3 июля в Риме. Начало игры – в 22:00. Стали известны расписание трансляций и котировки букмекеров на поединок.

Сетка плей-офф Евро-2020.