УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист сборной Украины купил семь пикапов для украинской армии

2 минуты
14,7 т.
Виталий Миколенко

Благотворительный фонд "Льви на джипах" сообщил, что защитник сборной Украины и английского "Эвертона" Виталий Миколенко оплатил 7 внедорожников для Вооруженных сил Украины. 23-летний футболист полностью покрыл расходы на автомобили, а фонд организовал логистику и подготовил пикапы на СТО.

Джипы купленные на средства Виталия Миколенко

В знак благодарности спортсмену, представители "Львов на джипах" нанесли специальный рисунок на двери пикапов с номером игрока в клубе и его прозвищем.

Ранее Миколенко опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором обвинил одну из украинских военных фирм в недобросовестной работе. По словам защитника сборной Украины компания отказалась бесплатно поставлять экипировку для ВСУ, несмотря на то, что якобы изначально была такая договоренность.

3 марта "Эвертон" эффектно поддержал нашу страну в войне с Россией. Команда из Ливерпуля на поединок 1/8 финала Кубка Англии против "Борхэм Вуда" назначила Миколенко своим капитаном.

Виталий Миколенко рассказал о ситуации в Англии

10 апреля Виталий Миколенко провел великолепный гостевой поединок против "Манчестер Юнайтед", заставив "сорваться с катушек" знаменитого Криштиану Роналду.

Миколенко удачно сыграл против Роналду

Главный тренер "Эвертона" Фрэнк Лэмпард признался, что этот матч стал для украинца Виталия Миколенко одним из его лучших матчей за клуб. Наставник в восторге от действий игрока сборной Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!