Франция поднялась из нокдауна и разгромила Австралию на ЧМ-2022. Видео

23,9 т.

Сборная Франции добыла крупную победу в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2022. На стадионе "Аль-Джануб" в Катаре подопечные Дидье Дешама со счетом 4:1 разгромили команду Австралии.

Встреча для действующих победителей прошлого мундиаля складывалась неудачно. Уже на 9-й минуте Крэйг Гудвин отправил "галльских петухов" в нокдаун. 30-летний нападающий "Аделаида Юнайтед" удачно замкнул передачу Мэттью Леки.

Франция бросилась отыгрываться и через 18 минут усилиями Адриана Рабьо сравняла счет.

А еще через 5 минут Оливье Жиру забил победный гол

Во втором тайме Жиру и Мбаппе оформили разгром. Стоит отметить, что Оливье Жиру повторил рекорд Тьерри Анри по голам за Францию. У экс-игрока "Арсенала" также 51 мяч за сборную.

Эта победа позволила французам занять первое место в группе D. Свой следующий поединок на ЧМ-2022 чемпионы сыграют 26 ноября против Дании.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне сборная Ирана пропустила шесть голов от англичан в матче ЧМ-2022. Перед игрой иранские футболисты не стали петь гимн своей страны, который, к тому же, освистали болельщики.

Сборная США упустила победу над обидчиками сборной Украины валлийцами. А Нидерланды с трудом обыграли лучшую команду Африки, которую подвели местные шаманы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!