УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финалист Лиги Европы показал карту континента с украинским Крымом и без России

1 минута
12,3 т.
Игроки 'Вильярреала' празднуют гол

"Вильярреал", вышедший в финал Лиги Европы благодаря победе над "Арсеналом" в двухматчевом противостоянии, показал свой маршрут в Гданьск. 26 мая там должен определиться победитель турнира.

На официальной странице испанского клуба в Twitter была опубликована карта Европы, на которой отсутствует Россия, а Крым входит в состав Украины. Примечательно, что путь до Польши команда якобы преодолевает на "желтой субмарине". Именно такое прозвище носит клуб.

Маршрут "Вильярреала" в Гданьск

Напомним, что соперником "Вильярреала" в финале станет "Манчестер Юнайтед", который легко разобрался с "Ромой" на полуфинальной стадии. Болельщики смогут заполнить 25% (9500 мест) от общей вместимости арены в Гданьске. По две тысячи билетов получат фанаты обоих клубов.

На пути к финалу испанцы вышли из группы с "Маккаби" из Тель-Авива, "Сивасспором" и "Карабахом", а в плей-офф прошли РБ "Зальцбург", киевское и загребское "Динамо" и "Арсенал". Их соперники по решающему матчу попали в Лигу Европы, заняв третье место на групповом этапе Лиги чемпионов, а затем одолели "Реал Сосьедад", "Милан", "Гранаду" и "Рому".

Как сообщал OBOZREVATEL, в финале Лиги чемпионов между собой сыграют "Манчестер Сити" и "Челси". Стало известно, где и когда покажут этот поединок. Букмекеры назвали фаворита противостояния.