"Динамо" проиграло в Лиге Европы и не смогло выйти в плей-офф

6,6 т.
Динамо Ренн

Киевское "Динамо" проиграло французскому "Ренну" в 4-м туре группового этапа Лиги Европы. Матч на польском стадионе "Краковия" завершился со счетом 0:1, что лишило команду Луческу шансов на выход в плей-офф турнира. В случае успешного выступления в последних двух турах максимальный результат – это 3-е место и выход в Лигу конференций.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Динамо" – "Ренн".

Поединок начался под диктовку гостей. "Ренн", практически не используя центр поля, большую часть в дебюте проводил у ворот Нещерета. Французы очень динамично перепасовывались, пытаясь организовать позиционную атаку.

На 16-й минуте Бенжамин Буриго мог открывать счет, но мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги.

Ближе к середине тайма столичные футболисты постепенно выровняли рисунок игры, но до создания опасных моментов было еще далеко. Максимум что удавалось динамовцам – это приблизиться к чужой штрафной. Игроки "Ренна" не гнушались жесткими приемами, и матч периодически останавливался из-за фолов французских игроков.

"Динамо" заметно уступало сопернику в комбинаторных действиях. Редкие атаки подопечных Луческу захлебывались после двух-трех пасов. В то же время оппонентам острыми передачами удавалось легко разрезать защитные ряды хозяев.

В конце 45-минутки украинцам удалось провести несколько потенциально опасных атак, но дело до завершающих ударов не дошло.

Вторая половина началась для нашего клуба неудачно. Уже на 48-й минуте после розыгрыша углового Кристофер Ву выскочил из-за спины Сироты и отправил мяч в сетку – 0:1.

Забив гол, футболисты "Ренна" не сбавили обороты, продолжая угрожать Нещерету в большей степени, чем динамовцы воротам Манданда.

Клуб из Киева не выглядел беспомощным, но все украинское нападение заканчивалось в районе центрального круга.

После четырех туров у столичной команды 0 побед и 0 очков в турнирной таблице.

Как сообщал OBOZREVATEL, на старте турнира украинцы уступили турецкому "Фенербахче", пропустив на последних минутах (1:2). Во втором туре "бело-синие" минимально проиграли кипрскому "АЕКу, а в третьем – "Ренну" (1:2).

После поражения во Франции наставник "Динамо" Мирча Луческу устроил показательную выволочку защитнику Денису Попову. В свою очередь футбольный менеджер Вячеслав Заховайло предложил отправить игрока на базар продавать картошку.

Отметим, что на игру с "Ренном" в Польшу "Динамо" прибыло без своих двух вратарей. И Бойко, и Бущан выбыли из-за травм.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!