"Динамо" проиграло ключевой матч в Лиге Европы, пропустив на последней минуте. Видео

3 минуты
17,9 т.
Ренн Динамо

Киевское "Динамо" во Франции проиграло ключевой поединок за выход в плей-офф Лиги Европы. Гостевой матч 3-го тура против "Ренна" завершился на стадионе "Роазон Парк" со счетом 2:1.

Впервые в истории клуб из столицы Украины в первых трех матчах группового этапа ЛЕ потерпел три поражения.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Ренн" – "Динамо".

Гости прогнозируемо с первых минут пошли вперед, пытаясь через фланги найти слабые места в обороне киевлян. "Ренн" очень высоко прессинговал киевлян, грамотно работал без мяча, и за первые 7 минут успел провести две атаки.

На 13-й минуте Бойко впервые по настоящему вступил в игру, отбив дальний удар Бенжамина Бурижо. Опасные моменты у украинских ворот возникали один за одним, в то время как киевляне не могли даже приблизиться к чужой штрафной.

Французы заметно превосходили соперника в скорости, хорошо комбинировали и легко разбирали оборонные ряды украинской команды. На 17-й минуте Мартен Террье должен был открывать счет, но не попал в пустые ворота.

Гол назревал и это случилось на 23-й минуте. Ассиньон отдал в центр, дальше последовало традиционно большое количество передач. После последнего паса неожиданно на острие оказался Террье, который мощно пробил в верхний угол.

За полтайма украинцы совершили 0 ударов в сторону ворот. Киевляне успешно контролировали мяч и не проседали по этому показателю, но продвижения вперед практически не было. Беседин, вышедший сегодня в старте, был абсолютно не заметен. Нападающий словно растворился на поле.

"Динамо" несколько раз пыталось бить с дальней дистанции, но два выстрела прошли высоко над воротам.

Уверенные в своих силах "Ренн" расслабился, позволив "Динамо" реализовать первый свой удар в створ. На 33-й минуте Дубинчак с фланга навесил на Беседина, тот сбросил дальше на Буяльского. Виталий не стал бить, а выкатил на свободного Цыганкова, который со второй попытки пробил Стива Манданда.

Начало второго тайма стало повторением первого. Футболисты из Франции большими силами атаковали, а "Динамо" оборонялось. У подопечных Луческу было все нормально с контролем мяча и организацией атак, а все проблемы начинались в последней четверти поля, когда необходимо было принимать голевые решения.

В результате голкипер французов стоял практически без работы, а украинским футболистам не удавалось даже войти в чужую штрафную.

Практически все 45 минут "бело-синие" оборонялись. Лишь мастерство Бойко и неточность ударов "Ренна" не позволяло счету меняться.

Такая ситуация держалась до 89-й минуте, когда Денис Попов просто подарил мяч Десиру Дуэ. 17-летний хавбек легко разобрался с вратарем, забив победный гол.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" после двух туров занимает последнее место с 0 очками. На старте подопечные Мирчи Луческу уступили турецкому "Фенербахче" (1:2).

Во втором туре столичная команда минимально проиграла кипрскому АЕКу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!