"Динамо" проиграло в Лиге Европы, пропустив на последней минуте. Видео

3 минуты
10,6 т.
Фенербахче Динамо

Киевское "Динамо" в первом туре группового этапа Лиги Европы проиграло турецкому "Фенербахче". Встреча группы B в Стамбуле завершилась со счетом 2:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Фенербахче – Динамо.

Хозяева с первых минут обозначили высокий прессинг, демонстрируя силовой футбол. Арбитр позволял обеим командам играть в жесткий футбол, лишь на 11-й минуте показав первую желтую карточку Денису Гармашу.

Мяч большую часть времени находился в центральном круге, под контролем "Фенербахче". "Динамо" практически не атаковало, за первую половину тайма лишь несколько раз совершив вылазки к воротам соперника.

Столичная команда никак не могла почувствовать свой ритм. Давление турков, которых поддерживал полный стадион, давало о себе знать. Несколько ошибок украинских защитников едва не привели к голу.

Самый реальный момент случился на 25-й минуте, когда после неразберихи во вратарской "Динамо", футболисты "Фенербахче" чудом не затолкали круглый снаряд в сетку.

Высокая интенсивность матча явно играла в пользу клуба из Стамбула. В концовке тайма украинцев просто прижали к своим воротам. Опасные моменты возникали один за одним и на 35-й минуте счет был открыт.

После совсем необязательной потери мяча последовал розыгрыш углового где Диего Росси перепрыгнул Дениса Гармаша, пробив точно головой.

Игроки "Фенербахче" делали все что хотел на половине поля украинского клуба, значительно превосходя наших соотечественников в технике и мастерстве.

Во второй половине рисунок игры не поменялся. "Динамо" никак не могло справиться с атлетичным и быстрым "Фенербахче", сосредоточившись исключительно на обороне. Все изменилось на 64-й минуте, когда Буяльский совершил настоящее чудо на фланге. 28-летний хавбек обыграл нескольких соперников и выдал точный прострел, где Цыганков в касание отправил мяч в угол. Алтай Байиндыр не смог отбить удар.

Пропущенный гол немного остудил атакующий пыл хозяев. Стали появляться небольшие свободные зоны и "Динамо" выглядело уже не так безнадежно.

Ничейный счет очень раздражал местных болельщиков, которые бросали с трибун зажигалки и другие мелкие предметы. Из-за этого матч несколько раз ненадолго прерывался.

Развязка настала на последней минуте основного времени, когда тотальный провал в обороне позволил Миши Батшуайи забить победный гол.

"Фенербахче" Турция – "Динамо Киев" Украина 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 35 Густаво Энрике, 1:1 – 63 Цыганков, 2:1 – 90 Батшуайи.

Фенербахче – Байындыр, Густаво Энрике, Луан Перес, Салаи, Алиоски (Линкольн, 83), Кадиоглу, Арао, Крешпу (Яндаш, 83), Жоао Педро (Батшуайи, 69), Кинг (Валенсия, 69), Росси (Кахведжи, 69).

Динамо Киев – Бущан, Кендзера, Бурда, Сирота, Дубинчак (Вивчаренко, 59), Сидорчук, Гармаш (Кравченко, 88), Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 68), Буяльский, Кабаев.

Предупреждения: Гармаш (11), Кинг (50), Росси (68), Яндаш (73), Сирота (78), Алиоски (82), Бущан (87), Байындыр (90).

Свой следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут через неделю – 15 сентября против кипрского АЕКа.

Отметим, что в нынешнем сезоне киевская и турецкая команды уже встречались на стадии второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Сильнее в противостоянии оказались наши соотечественники, которые после домашней нулевой ничьей победили в Стамбуле 1:2.

Та встреча ознаменовалась скандалом. Болельщики "Фенербахче" выкрикивали имя президента России Владимира Путина после того, как их команда пропустила решающий гол.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне донецкий "Шахтер" сенсационно разгромил на выезде немецкий "Лейпциг" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Кроме того, стали известны результаты первых восьми матчей первого тура Лиги чемпионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!