Англия победила Чехию на Евро-2020

1,6 т.
Англия Чехия

Сборная Англии по футболу добыла свою вторую победу на Евро-2020, одолев в третьем туре группового этапа команду Чехии. Встреча в квартете D на легендарном стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 1:0.

Это позволило англичанам выиграть квартет D и с первого места выйти в плей-офф. В 1/8 финала они сыграют со вторым местом из группы F. Это может быть Германия, Франция, Португалия или Венгрия.

Турнирное положение в группе D

До этого Англия и Чехия на уровне футбольных сборных встречались между собой 4 раза. Дважды успех праздновали родоначальники футбола. Один раз встреча завершилась вничью

Англичане уже в дебюте встречи повели в счете. Боржилу на дальней штанге не удалось уследить за Стерлингом, и тот со второй попытки забил свой второй гол на Евро-2020.

Пропустив быстрый гол чехи не запаниковали и создали два хороших момента, которые могли бы оставить их лидерами группы D.

Англичане атаковали

Свои голы могла забить и Англия, но Вацлик предотвратил возможный разгром.

Чехия не смогла сломить сопротивление

С первых минут англичане сделали акцент на быстрые перемещения атакующих игроков. Такое отсутствие навесов стало непростой задачей для сборной Чехии.

Англия - Чехия

Обе команды играли расковано, так как уже обеспечили себе выход в плей-офф, а соперника по 1/8 им предугадать очень сложно.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Хозяева владели абсолютным преимуществом и строили неторопливые атаки, которые ничем не заканчивались.

Чехи изредка пытались напоминать о себе голкиперу англичан, неопасными вылазками к его штрафной.

Напомним, что в первом туре англичане со счетом 1:0 обыграла команду Хорватии .