"Шахтер" с пушечным голом Судакова проиграл "Барселоне" в Лиге чемпионов. Видео

3 минуты
19,3 т.
'Шахтер' с пушечным голом Судакова проиграл 'Барселоне' в Лиге чемпионов. Видео

Донецкий "Шахтер в третьем туре Лиги чемпионов проиграл "Барселоне". Матч на Олимпийском стадионе им. Люиса Кумпаньша в столице Каталонии завершился со счетом 2:1.

"Барселона" с первых секунд устроила тотальный прессинг на ворота Ризныка. Украинцы не имели ни сантиметра свободного пространства, вынуждая играть в "квадрат" едва ли не во вратарской площадке. Не имея права на ошибку, игроки "Шахтера" несколько раз теряли мяч, что едва не стоило им пропущенного гола.

На 11-й минуте впервые украинские футболисты смогли организовать нечто, напоминающее атаку, которая закончилась несильным ударом Зубкова в руки тер Штегену. Матч проходил при невысоких скоростях. "Барса" стремилась особо не напрягаясь "на опыте" закатить гол.

Как только игроки "Барселоны" поднимали темп, у "Шахтера" начинались проблемы в обороне. Было видно, что хозяева могут прибавить в любой момент.

На 29-й минуте передача из глубины поля вывела Лопеса один на один с Ризныком. 20-летний хавбек попал в крестовину, мяч отлетел на Торреса и левый вингер сборной Испании расстрелял украинского голкипера.

Изначально словацкий рефери зафиксировал положение вне игры, но после подсказки VAR засчитал гол. Повтор показал, что Азаров находился ближе к своим воротам, чем испанец.

На 36-й минуте счет стал 2:0. Вновь Торрес и Лопес организовали двуходовку, которую последний замкнул ювелирным ударом под крестовину. Вновь не справился со своими обязанности Азаров.

После перерыва рисунок игры не поменялся. "Барселона" высоким прессингом просто прижимала "горняков" к воротам, вынуждая украинцев думать исключительно про защиту. Нападение у гостей заканчивалось на второй-третьей передачи.

"Сине-гранатовые" вальяжно себя чувствовали на поле, без движения демонстративно спокойно катая мяч на своей половине. На 62-й минуте подопечные Хави Эрнандеса поплатились за такое небрежное отношение к сопернику.

Азаров выдал идеальную передачу на Судаков и хавбек сборной Украины без обработки пушечным ударом отправил мяч мимо тер Штегена в сетку.

Сразу же новый тренер "Шахтера" сделал замену, выпустив вместо Криськива Невертона, а спустя 7 минут вместо Сикана – Келси.

"Сине-гранатовые" попытались устроить штурм: попали в штангу, забили гол с офсайда, просили пенальти, но на счет это не повлияло. "Шахтер" также не стал отсиживаться в обороне, несколько раз создав напряжение в чужой вратарской.

Напомним, что во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов "горняки" сенсационно обыграли бельгийский "Антверпен". Матч на стадионе "Босейл" завершился со счётом 2:3.

В первом туре ЛЧ против "Порту" "Шахтер" уступил (1:3).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!