"Барселона" в матче-триллере отыгралась с 0:2 и вышла в полуфинал Кубка Испании. Видео

Барселона - Гранада

Каталонская "Барселона" в четвертьфинальном матче Кубка Испании против "Гранады" отыгралась с 0:2, перевела матч в дополнительное время, где добыла тяжелую победу 5:3.

Основное время на стадионе "Нуэво Лос Карменес" в Гранаде завершилось со счетом 2:2.

В первом тайме каталонцы никак не могли подобрать ключи к воротам соперника. Команде не хватало последнего паса. В тоже время хозяева забили первым же попаданием в створ.

Кенеди

На 33-й минуте "Барса" выходила из-под прессинга, но Умтити потерял мяч у штрафной, Соро тут же прострелил в центр между ног Бускетсу и Кенеди замкнул передачу – 1:0.

Второй тайм начался для подопечных Кумана не менее шокирующе. На 48-й минуте Сольдадо сделал рывок со своей половины поля под заброс из глубины, убежал от Умтити и реализовал выход один на один – 2:0.

Лионель Месси

Последние 15 минут превратились в один сплошной штурм, но перекладина, штанга, безупречная игра голкипера были на стороне "Гранады".

Развязка наступила на 88-й минуте. Арон Эскандель, который героически спасал команду весь матч, после удара Гризманна срезал круглого в свои ворота, а на 92-й минуте Жорди Альба перевел игру в дополнительное время.

Давление "сине-гранатовых" продолжилось и Гризманн на 100-й минуте забил третий мяч.

Спустя 2 минуты Карлос Нева ворвался в штрафную и подставился под легкий толчок Деста. Пенальти четко реализовал Вико.

Победный мяч был забит на 108-й минуте. Месси выстрелил с 15 метров. Вратарь отбил перед собой и Френки Де Йонг принес победу – 3:4.

"Гранада" посыпалась, и под занавес встречи пропустила от Жорди Альбы.

В полуфинале "Барса" сразится с победителем пары "Реал Бетис" – "Атлетик" (4 февраля, 22:00). В 1/2 финала уже пробились "Севилья" и "Леванте".

Как сообщал OBOZREVATEL, несколько дней назад "Барселона" попала в скандал после того, как в сеть утекли все детали контракта Лионеля Месси. Сам аргентинец назвал ситуацию предательством.