"Барселона" драматично сыграла вничью с "Атлетико"

10,6 т.
'Барселона' драматично сыграла вничью с 'Атлетико'

"Атлетико" и "Барселона" поделили очки в Мадриде в поединке 16 тура испанской Ла Лиги, расписав мировую 1:1. Каталонцы вырвали ничью в концовке встречи на "Ванта Метрополитан".

В первом тайме "матрасники" ожидаемо отдали инициативу сопернику, грамотно обороняясь. У "сине-гранатовых" в атаке не получалось ничего, несмотря на возвращение в состав лидера Лионеля Месси. За весь первый тайм "Барселона" сумела нанести лишь два удара по воротам соперника, причем ни один из них не пришелся в створ. У "Атлетико" успехов в нападении было еще меньше.

Читайте: Скандал дня: капитан "Реала" попался на допинге

После перерыва каталонцы продолжали контролировать происходящее на поле. Хозяева делали вид, что их вполне устраивает ничейный результат и крайне редко выбегали в атаку, однако в средине второй половины встречи шокировали соперника. После навеса со стандарта Диего Коста головой отметился в воротах Тер Штегена.

Забитый мяч разбудил "Атлетико", который еще несколько раз потревожил владения каталонцев. А вот не готовые к такому результату Месси и компания пытались оправиться от шока.

Тем не менее, каталонцы без боя сдаваться не собирались и их усилия были вознаграждены. На 90-й минуте Месси отдал роскошный пас на набегающего Дембеле, который точно пробил по воротам Облака.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничью в поединке, которая сохранила "Барселоне" лидерство в Ла Лиге.

Как сообщал OBOZREVATEL,"Реал" опозорился в матче с "Эйбаром", пропустив три безответных мяча.