"Реал" опозорился в испанской Примере под руководством нового тренера

18,5 т.
'Реал' опозорился в испанской Примере под руководством нового тренера

Мадридский "Реал" разгромно проиграл на выезде "Эйбару" в матче 13-го тура испанской Примеры со счетом 0:3. Это был первый поединок главного тренера "сливочных" Сантьяго Солари после официального назначения 14 ноября.

"Эйбар" очень дерзко начал поединок против лучшей команды Европы, со стартовых минут ища прорехи в обороне "Реала". На 16-й минуте хозяевам удалось выйти вперед: Эскаланте получил роскошную передачу с фланга и в упор расстрелял ворота Куртуа. Несмотря на просмотренный видеоповтор эпизода арбитр встречи зафиксировал взятие ворот.

У "Реала" в атаке не получалось ничего. Едва ли не единственный опасный голевой момент "сливочные" организовали в конце первого тайма: Риесго справился с ударом в нижний угол Бэйла.

Во втором тайме мадридский клуб перебрал мяч под свой контроль, но ожидаемого результата это им не принесло: насыщенная оборона "Эйбара" не позволяла "Реалу" создавать моменты у своих ворот. Зато сами "оружейники" еще дважды отметились в воротах соперника.

Тотальным провалом в обороне "Реала" воспользовался неприкрытый Энрич, который без проблем поразил владения Куртуа, а уже через 5 минут Кике довел счет до разгромного.

"Реал", которому нужно было отыгрываться, не сумел нанести ни одного удара в створ ворот за весь второй тайм. В итоге финальный свисток арбитра констатировал, что у мадридского клуба по-прежнему большие проблемы после ухода Зидана и Роналду.

Напомним, что в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Реала" Солари добыл четыре победы подряд, при этом его команда пропустила всего дважды, забив 15 мячей.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос попал под шквал критики в соцсетях из-за скандала с проваленным допинг-тестом.