УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Английскому гранду предложили назначить Реброва на пост главного тренера – СМИ

2 минуты
85,9 т.
Сергей Ребров

"Тоттенхэму" предложили кандидатуру украинца Сергея Реброва на пост главного тренера команды. Лондонский клуб находится в поисках наставника после увольнения португальца Жозе Моуриньо.

Как сообщает издание Tuttomercatoweb, наиболее приоритетным вариантом для английского гранда является возвращение в команду Маурисио Почеттино, который впервые в истории вывел "Тоттенхэм" в финал Лиги чемпионов 2018/19 и сейчас возглавляет французский ПСЖ. Одной из альтернатив аргентинцу может стать именно наш соотечественник.

Сергей Ребров и его тренерский штаб

Стоит отметить, что Ребров защищал цвета лондонского клуба, будучи игроком.

В 2000 году он переехал в Англию из киевского "Динамо" за 18 миллионов евро, а в 2004-м покинул команду, не сумев проявить в ней свои лучшие качества.

Ребров в составе "Тоттенхэма"

Напомним, что украинский специалист начал тренерскую карьеру в "Динамо", с которым дважды выигрывал чемпионат и Кубок страны.

После этого Ребров на год переехал в Саудовскую Аравию ("Аль-Ахли"), а затем возглавил "Ференцварош".

"Ференцварош" встречался с "Динамо" в Лиге чемпионов.

С ним наш соотечественник три раза подряд становился чемпионом Венгрии и впервые за 25 лет вывел клуб в основную сетку Лиги чемпионов.

Реброва поздравляют игроки "Ференцвароша"

Как сообщал OBOZREVATEL, у Сергея возник конфликт с руководством команды, в результате которого он написал заявление об отставке.

СМИ рассказали о проблемной ситуации, которая касается возможной работы Реброва в сборной Украины.