УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Шевченко эмоционально прокомментировал победу Украины на Евровидении-2022, отметив "важное послание миру"

1 минута
26,9 т.
Андрей Шевченко

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко с трудом сдержал эмоции, комментируя успех нашей страны на Евровидении-2022. С композицией Stefania победил украинский коллектив Kalush Orchеstra.

У своих аккаунтах в социальных сетях 45-летний легендарный футболист написал, что невероятно гордится своей прекрасной, безгранично сильной Украиной.

Андрей Шевченко

"Спасибо Kalush Orchеstra за победу. Вы донесли важное послание всему миру, что Украина – страна мужественных и свободных людей! Еще много великих побед впереди! Слава Украине!" – сказал Андрей Николаевич.

Пост Андрея Шевченко в Instagram

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети появилось видео реакции футболистов сборнрой Украины на победу Kalush Orchеstra в итальянском Турине. Игроки, которые на базе в словенском Брдо готовится к товарищеским поединкам против итальянского "Эмполи" и хорватской "Риеки", радостными криками приветствовали соотечественников.

Напомним, что фронтмен группы Kalush Orchеstra Олег Псюк во время выступления в финале Евровидения-2022 призвал спасти "Азовсталь" и помочь блокадному Мариуполю. За такой поступок коллектив могли дисквалифицировать по правилам конкурса.

Kalush Orchеstra

Напомним, что 11 мая сборная Украины по футболу добыла победу в первом поединке 2022 года. ​

Мудрик забил первый гол

​ Подопечные Александра Петракова в Менхенгладбахе со счетом 2:1 обыграли местную "Боруссию".