УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абрамович официально продал "Челси". Все подробности

2 минуты
6,3 т.
Абрамович продал Челси

Российский олигарх Роман Абрамович официально закрыл сделку по продаже своего клуба "Челси". Новым владельцем лондонской команды стал консорциум американских инвесторов во главе с Тоддом Бели.

Сумма сделки составила 5 млрд евро. "Футбольный клуб "Челси" может подтвердить, что в ночь на 28 мая было заключено окончательное соглашение о продаже клуба консорциуму Todd Boehly/Clearlake Capital. Ожидается, что сделка будет завершена в понедельник, 30- мая", – говорится на сайте "Челси".

Роман Абрамович

25 мая 2022 Абрамович получил разрешение о продаже "Чесли" от властей Португалии, так как с 2021 года 55-летний миллиардер является гражданином этой страны.

Болельщики "Челси"

12 марта Правление английской Премьер-лиги (АПЛ) сняло Романа Абрамовича с должности директора футбольного клуба "Челси".

Роман Абрамович.

Напомним, что из-за нападения России на Украину Великобритания ввела санкции против российского бизнесмена и владельца лондонского "Челси".

Болельщик "Челси" с флагом Украины.

Все его активы в стране были заморожены из-за вторжения войск РФ в Украину.

Роман Абрамович пока не может продать "Челси"

Кроме того, клубу было запрещено осуществлять трансферы футболистов и продлевать с ними контракты.

Футбольный клуб теперь работает с ограничениями .

2 марта россиянин объявил про готовность расстаться с командой, а все средства отправить в Украину. Экс-губернатор Чукотки даже получил несколько предложений от потенциальных покупателей, но все они были ниже 3 миллиардов фунтов, что не устраивало бизнесмена.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!