УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда "Динамо" обвинил УЕФА в заговоре против Украины

5,6 т.
Легенда 'Динамо' обвинил УЕФА в заговоре против Украины

Легенда киевского "Динамо", обладатель Золотого мяча-86 Игорь Беланов заявил, что УЕФА негативно относится к украинским клубам, которые защищают честь страны в еврокубках.

По его словам, наши клубы страдают от предвзятого судейства.

"В Лиге чемпионов и Лиге Европы меня настораживает одна тенденция: в важных поединках нас немного "душат". Порой кажется, что наши клубы потихоньку убирают с дистанции. Не исключено, из-за неблагополучной ситуации в Украине. Возможно, лететь в страну, где идет война, кому-то не слишком хочется. Вспомните, как поступил арбитр в матче "Генгам" – "Динамо", когда в первом тайме одного за другим удалил с поля Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланду! А недавняя игра "Шахтера" с "Баварией" в Мюнхене? Не успела она начаться, как вдобавок к пенальти судья показал красную карточку Александру Кучеру. Несладко приходится и "Днепру", постоянно страдающему от перебора предупреждений и удалений", – приводит слова Беланова "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте: В УЕФА не могут определиться со статусом Крыма

Напомним, ранее УЕФА такэе частично дисквалифицировал НСК "Олимпийский" за беспорядки во время игры "Динамо" – "Генгам".