УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лишь пару бокалов": Милевский признался, из-за чего его выгнали из клуба

13,2 т.
'Лишь пару бокалов': Милевский признался, из-за чего его выгнали из клуба

Экс-форвард сборной Украины Артем Милевский, которого выгнали из хорватского "Сплита" рассказал, что же случилось в тот вечер, когда его нетрезвого задержала дорожная полиция. Украинец не видит проблемы в нескольких бокалах алкоголя и считает, что всему виной злополучное стечение обстоятельств.

"Я серьезно работал в последние месяцы. Постоянно был в зале, на стадионе, тренировался индивидуально. Я хотел вернуться в футбол. Я не употреблял алкоголь в последние несколько месяцев. Это был первый раз, когда я после ланча, все еще находясь под впечатлением от победы над загребским "Динамо", я выпил бокал или два вина, это для Далмации обычное дело. Главная проблема – у меня не было водительских прав, я их потерял. Я ехал нормально, ничего не нарушал.Странно, что так получилось, но очевидно, что так хотел Бог.

Неприятно, что меня называют алкоголиком. После случая в Турции, когда я разбил свой Ferrari, больше не сажусь за руль в нетрезвом состоянии", - признался Артем в интервью местной прессе.

Читайте: Избыток промилле. Чем запомнился экс-футболист Милевский

Спортсмен расстроен, что подвел своего друга - главного тренера "Сплита".

"Все это очень сложно. У меня нет намерения как-то хитрить, особенно в отношении моего друга Горана Саблича, который помог мне в трудное время. К сожалению, судьба поигралась со мной. Целая комбинация неудачных совпадений привела к тому, что мы расторгли контракт", - заявил Милевский.

Читайте: Уставший Милевский обратился с пожеланием ко всему миру: фотофакт

Артем искренне сожалеет о случившемся и надеется, что принесет больше пользы на родине.

"Наверное, сейчас семья в Минске нуждается во мне больше, чем раньше. У нас семейные проблемы, о которых я не готов говорить. Мне нужно быть с семьей – с мамой, отцом и сестрой. В эти сложные времена нужна поддержка родных. Мы не жили вместе с 15 лет, когда я покинул отцовский дом и поехал в Украину за куском хлеба. Некоторое время я не буду играть в футбол, буду с семьей в Беларуси. Я очень по ним скучаю. С нетерпением жду времени, когда можно будет вернуть хоть часть потерянного детства, которое я посвятил исключительно футболу.

После этого я буду решать, куда мне двигаться дальше. Я хочу продолжить профессиональную футбольную карьеру или же закончу тренерские курсы. Я знаю футбол, у меня есть опыт и желание продолжать. Я надеюсь передать когда-то свои знания молодым поколениям игроков", - подытожил Милевский.

Смотрите: В Киеве полиция поймала пьяного футболиста "Шахтера": видео задержания

Злоупотребление алкоголем не так редки среди футболистов. Ранее "Обозреватель" сообщал, что полиции попался игрок московского "Динамо" Павел Погребняк. В крови хавбека было обнаружено 0,44 промилле алкоголя.

Некоторые гулянки у спортсменов заканчиваются трагически. Так полузащитник питерского "Динамо" Александр Ильин за рулем Audi 12 сентября спровоцировал ДТП с участием пяти машин. Погибли двое человек, ещё один получил тяжёлые травмы. У одного из погибших осталось пятеро детей. Ильин находился в состоянии алкогольного опьянения.