УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве полиция поймала пьяного футболиста "Шахтера": видео задержания

31,0 т.
В Киеве полиция поймала пьяного футболиста 'Шахтера': видео задержания

Нападающий донецкого "Шахтера" U-19 Олег Гладченко стал автором неприятного инцидента. Футболист "горняков" был задержан в Киеве столичной полицией за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

24 августа, на День Незасимости, 18-летний форвард вместе со своими одноклубниками - защитниками Ярославом Фурсовым и Владимиром Грачевым - направлялись в один из киевских ресторанов. Porsche Panamera, за рулем которой был Гладченко, налетел на бордюр, что привлекло внимание полиции.

Читайте: Киевская полиция показала видео задержания Суркиса

Выйдя из машины, водитель не реагировал на призывы патрульных остановиться. Во время задержания для решения проблем футболист настаивал позвонить президенту "Шахтера" Ринату Ахметову или министру МВД Арсену Авакову, употребляя ненормативную лексику.

По результатам происшествия, был составлен протокол по статье 130-й кодекса Украины об административных правонарушениях "Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения".

Читайте: Пьяный в стельку: видео со знаменитым футболистом "Барселоны" разрывает интернет

Видео задержания, снятое на регистратор патрульных, стало доступным лишь спустя неделю после инцидента, и появилось в программе "Патруль" на телеканале "ЭспресоTV" (Внимание! Присутствует ненормативня лексика).

Руководство "Шахтера" отреагировало на произошедшее заявлением на официальном сайте клуба.

"Мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки, преступившие закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание. Решением ФК "Шахтер" они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок.

Читайте: Пьяного Роналдо поймали за поцелуями с мужчиной: провокационное видео

Кроме того, Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев обязаны принести публичные извинения клубу и болельщикам. В случае если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК "Шахтер"", - сказано на сайте.

(см. видео с 20:40 мин)

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что известные российские футболисты устроили дебош в самолете, а также, что двух российских велогонщиков выгнали из команды за пьянство.