Манчестерское чудо: результаты Лиги чемпионов 6 марта

51,8 т.

Определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов 2018/19. К "Аяксу" и "Тоттенхэму", которые провели свои поединки во вторник, присоединились "Манчестер Юнайтед" и "Порту".

Читайте: Историческое событие в Лиге чемпионов завершилось грандиозным скандалом

"Манчестер Юнайтед" совершил футбольное чудо и в компенсированное время вырвал у "ПСЖ" путевку в четвертьфинал турнира. Матч в Париже завершился со счетом 1:3.

Манкунианцы, которые проиграли домашнюю встречу со счетом 0:2, с первых минут включились в игру. Не став откладывать забитые мячи в долгий ящик, подопечные Сульшера вышли вперед в дебюте встречи. Обрезкой в защите парижан воспользовался Лукаку, который обыграл вратаря "ПСЖ" Буффона и с острого угла отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол раззадорил хозяев, которые буквально придавили соперника к их воротам. Это принесло свои плоды: Мбаппе прострелил вдоль ворот Де Хеа, где набегавший Бернат расстрелял владения испанского вратаря.

"ПСЖ" — "Манчестер Юнайтед"

"ПСЖ" продолжал давить соперника и получил довольно неожиданный и нелогичный гол. Решфорд дальним ударом проверил бдительность Буффона. Итальянский вратарь неудачно отбил мяч прямо под удар Лукаку, который в касание оформил дубль.

Забитый мяч позволил футболистам "Манчестер Юнайтед" почувствовать себя увереннее. Гости отодвинули игру от своих ворот и начали чаще беспокоить владения соперника. "ПСЖ" также не отсиживался в обороне. Ди Мария с острого угла поразил ворота Де Хеа, однако в момент передачи мяча аргентинец находился в офсайде. И несмотря на то, что арбитр встречи не засчитал взятие ворот, это разбудило парижан.

Хозяева снова взяли игру под свой контроль, прижав соперника к воротам. Счет 1:2 был на руку "ПСЖ", что позволяло им чувствовать себя более раскованно. Парижане имели несколько шансов, чтобы окончательно снять вопросы о путевке в четвертьфинал, однако так и не сумели забить второй мяч. При этом они не позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. В компенсированное время за игру рукой в собственной штрафной был наказан футболист "ПСЖ", а Решфорд с 11-метров вывел "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В параллельном матче "Порту" и "Рома" на португальском стадионе "Драгау" не сумели определить сильнейшего по итогам двух поединков. Сыграв в основное время 2:1 (первый матч — 1:2), в экстратайме сильнее оказалась португальская команда.

"Порту" — "Рома"

Хозяева с первых минут завладели инициативой. После поражения 2:1 в Риме в первом поединке "Порту" необходимо было забить мяч, чтобы почувствовать себя увереннее. В средине первой половины встречи Ольсену таки пришлось доставать снаряд из сетки своих ворот. После обрезки на римлян на своей половине поля хозяева разогнали опасную атаку и Соарес с нескольких метров поразил ворота гостей. Во время передачи футболист "Порту" находился в офсайде, однако арбитр встречи решил не пользоваться системой видеопомощи VAR.

В конце первого тайма итальянская команда с 11-метровой отметки сравняла счет. Милитао сфолил в своей штрафной, а Де Росси, обманув Касильяса, точно пробил в левый угол.

После перерыва "Порту" существенно прибавил и очень быстро сумел снова выйти вперед. Корона точной передачей на дальнюю штангу нашел Марегу, который занес мяч в ворота вместе с голкипером.

Порту - Рома

Заведенные португальцы продолжали давить на соперника, чтобы еще до екстратайма обеспечить себе комфортный результат, однако больше в основное время забить не смогли. Судьба четвертьфинальной путевки решалась в двух 15-минутках.

Футболисты обеих команд нашли в себе силы отыграть дополнительное время. Соперники играли с опаской, ведь на кону стояло слишком много. В итоге судьбу поединка решил назначенный в ворота "Ромы" пенальти. Футболист итальянской команды прихватил соперника за футболку, а Теллес с 11-метровой отметки вколотил мяч в сетку и вывел свою команду в следующий этап Лиги чемпионов.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос был наказан Европейским футбольным союзом (УЕФА) за подлость в матче с "Аяксом".