Позорный вылет "Реала": результаты Лиги чемпионов 5 марта

86,2 т.
Позорный вылет 'Реала': результаты Лиги чемпионов 5 марта

Определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Победы по итогам двух матчей 1/8 финала самого престижного клубного европейского турнира одержали сенсационный голландский "Аякс" и лондонский "Тоттенхэм".

Читайте: Историческое событие в Лиге чемпионов завершилось грандиозным скандалом

Голландский "Аякс" неожиданно выбил из Лиги чемпионов действующего обладателя трофея - мадридский "Реал". Невероятный поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 1:4 в пользу гостей.

Реал - Аякс

Голландцы шокировали "Реал" на 7-й минуте встречи. Разогнав прекрасную атаку на правом фланге, Душан Тадич ворвался в штрафную соперника и отдал отличную передачу на Хакима Зиеша, который переправил мяч в ворота Тибо Куртуа.

Реал - Аякс
Реал - Аякс
Реал - Аякс
Реал - Аякс

"Реал" побежал в атаку с намерением отыграть пропущенный мяч, однако вместо этого снова пропустил. Тадич сбросил мяч в штрафной на Давида Нереса, который с нескольких метров расстрелял владения мадридского клуба.

Реал - Аякс

Пока "сливочные" приходили в себя, голландцы просто разрывали защиту соперника, имея еще несколько шансов, чтобы развить успех.

На этом ужасы для "Реала" не закончились. В первом тайме наставнику королевского клуба Сантьяго Солари пришлось сделать две вынужденные замены из-за травм Лукаса Васкеса и Жуниора Винисиуса.

Реал - Аякс
Реал - Аякс

После перерыва хозяева со старта начали давить на соперника. Выстояв, "Аякс" отодвинул игру от своих ворот и даже несколько раз потревожил владения Куртуа неточными ударами. Затем, приспав бдительность действующего обладателя главного трофея Лиги чемпионов, голландцы забили третий мяч. Главный герой встречи Тадич потрясающим ударом довел счет до разгромного.

Реал - Аякс

Комфортная разница расслабила голландских футболистов, за что их тут же наказали хозяева встречи. Точный дальний удар Марко Асенсио на 70-й минуте встречи подарил фанатам на "Сантьяго Бернабеу" фантастические эмоции, а команде – шанс зацепиться за плей-офф.

Однако стоило "Реалу" забить, как "Аякс" снова оторвался от соперника. Шоне невероятным ударом со штрафного забил четвертый мяч в ворота "сливочных".

Реал - Аякс

В концовке встречи от безысходности у хозяев сдали нервы. Начо за грубый фол на сопернике увидел перед собой красный свет и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее, "Аякс" уже уверенно доводил игру до своей победы, оформив первую сенсацию в 1/8 турнира.

В параллельном поединке дортмундская "Боруссия" не сумела совершить камбэк и отыграть три безответных пропущенных мяча в первом матче против "Тоттенхэма". Немецкая команда на родном стадионе уступила сопернику 0:1 и прекратила выступления в Лиге чемпионов.

Боруссия Дортмунд - Тоттенхэм

В дебюте встречи "шмели" взяли игру под свой контроль. В атаке у них получалось мало благодаря прекрасным действиям лондонского клуба в защите. Однако к концу первой половины встречи "Боруссия" существенно прибавила, насев на ворота соперника. Правда, в графе "забитые мячи" у дортмундской команды по-прежнему красовался "0".

Переломным моментом поединка стал точный удар "Тоттенхэма" в начале второго тайма. Сиссоко отличной передачей вывел лучшего бомбардира команды Харри Кэйна на свидание с вратарем, а форвард лондонцев хладнокровно решил эпизод в пользу своей команды.

Затем подопечные Почеттино снова отдали инициативу сопернику. "Боруссия", которой нужно было забивать пять мячей, уже не верила в свой успех. "Шершни" атаковали соперника, однако безрезультатно.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос был наказан Европейским футбольным союзом (УЕФА) за подлость в матче с "Аяксом".