УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик записал обращение к россиянам и Путину. Видео

2 минуты
2,1 т.
Александр Усик

Знаменитый украинский боксер Александр Усик обратился к жителям России и лично в президенту страны Владимиру Путину с просьбой прекратить войну в Украине. У себя в Instagram чемпион мира в супертяжелом весе опубликовал небольшое видео.

"Хочу обратиться к российскому народу. Если мы считаем друг друга братьями и православными, не отпускайте своих детей воевать в нашу страну. Не воюйте с нами! Еще хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Вы можете остановить эту войну. Не ставьте нам никаких условий. Просто сядьте за стол переговоров. Все должно остановиться. Наши дети, мамы, бабушки, все люди прячутся в подвалах. Мы на своей земле, мы не можем по другому, как защищаться. Остановите это! Остановите эту войну!" – сказал крымчанин.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Александр обратился к украинцам. Спортсмен опубликовал фотографию с контрольно-пропускного пункта на границе с нашей страной.

Усик разместил фотографию с границы

Напомним, что 23 февраля Александр Усик засветился в английском ресторане Novikov Restaurant, который расположен в престижном лондонском районе Мейфэр.

Владельцем заведения является Аркадий Новиков. 59-летний бизнесмен в 2018 годы был на выборах доверенным лицом президента России Владимира Путина.

Ранее Усик вместе со своим другом Василием Ломаченко покинули Украину. Кумовья отправились за границу: Александр – на футбол в Англию, а Василий – посетить российский монастырь на Святой горе Афон в Греции

У себя в Instagram Усик похвастался посещением матча Лиги чемпионов между "Челси" и "Лиллем".

Билет на футбол.

Вместе с Усиком на игре побывали некоторые члены его команды, в том числе менеджер Эгис Климас.

Боксер на матче "Челси" в Лондоне.

Ломаченко на своей странице в Instagram показал фотографию из Греции.

Ломаченко и Усик.