УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Опустошение и непонимание": Усик высказался о российской войне в Украине и сообщил о пропаже друзей

2 минуты
24,0 т.
'Опустошение и непонимание': Усик высказался о российской войне в Украине и сообщил о пропаже друзей

Украинский чемпион Александр Усик (19-0, 13 КО) признался, что не знает о месте нахождении некоторых своих друзей и знакомых, которые могли стать жертвами военного вторжения России. Он также отметил, что в нашей стране происходят ужасные вещи, которых не пожелаешь даже врагу.

Об этом сам Усик рассказал в интервью YouTube-каналу Blockasset. Боксер заявил, что испытал полное опустошение, когда супруга ему прислала сообщение о нападении России на Украину.

Александр Усик рассказал о войне в Украине.
Усик рассказал о том, как на него повлияла война в Украине.

"Когда узнал о войне, внутри было полное опустошение и непонимание того, что происходит. Бокс – это спорт. Это ремесло. А война – это выживание. Меня не сильно затронула война. Но то, что я видел, узнал от своих родственников и близких... Некоторые мои знакомые и друзья пропали, мы не знаем, где они находятся. Многие мои близкие потеряли дома. Это очень страшно, что сейчас происходит в Украине. Бокс по сравнению с войной – это младенец, маленький ребенок. Войну не пожелаешь даже врагу", – сказал Усик.

Усик с чемпионскими поясами
Усик записался в тероборону Киевщины.

Напомним, Александр отправился в Прагу, где начал первый этап подготовки к реваншу с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). Ожидается, что бой проведут уже в июне.

Как сообщал OBOZREVATEL, жена Александра Усика Екатерина отметила, что полностью разочаровалась в крымчанах, которых обвинила в предательстве Украины. В самом оккупированном полуострове намерены наказать боксера, отобрав у него одно из почетных званий.

Жена Усика показала дом в Ворзеле.
Усик начал подготовку к реваншу с Джошуа.

Ранее сам Усик откровенно рассказал, как узнал о начале вторжения России в Украину. Кроме того, он признал, что ему наплевать на главаря Кремля Владимира Путина.