УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко впервые дал прогноз на бой Усик – Фьюри

2 минуты
4,7 т.
Ломаченко

Экс-чемпион мира Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) приехал на вечер бокса в Лос-Анджелесе, чтоб поддержать своего друга Эгидиюса Каваляускаса, с которым вместе тренировался в Окснарде. Отвечая на вопросы журналистов, Ломаченко предсказал результат боя между чемпионом WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком (20-0, 13 КО) и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (32-0-1, 23 КО).

Василий считает, что победа будет за его соотечественником.

"Усик мой друг. Конечно, я думаю, что он выиграет. Он покажет очень умный и техничный бокс с Тайсоном Фьюри", – сказал Ломаченко корреспонденту Youtube-канала Fino Boxing.

Отметим, что главным событием вечера бокса в Лос-Анджелесе стал бой между временным чемпионом WBC в первом среднем весе Себастьяном Фундорой (20-0-1, 13 КО) и Карлосом Окампо (34-2, 22 КО).

Победу единогласным решением судей получил американский боксер, который защитил свой титул и прервал серию из 12 побед мексиканца: 117-111, 118-110 и 119-109.

Как сообщал OBOZREVATEL, после победы над Джошуа Александр Усик бросил вызов Тайсону Фьюри. Наш соотечественник выразил готовность завершить карьеру, если этот поединок не состоится. Цыганский король назвал украинца бездомным и заявил, что легко расправится с ним.

Александр Усик

Спустя некоторое время Фьюри согласился на бой с Усиком за 500 млн фунтов стерлингов (591 млн евро). 3 сентября на пресс-конференции украинский чемпион заявил, что бой за абсолютный титул в супертяжелом весе с Фьюри невозможно провести в этом году – ни осенью, ни зимой.

Александр Усик

В ответ Цыганский король устроил истерику, заявив, что в таком случае отказывается от боя с Усиком, и бросил вызов Энтони Джошуа.

Британец ответил согласием, сказав, что будет готов к декабрю. 13 сентября о бое Фьюри – Джошуа было объявлено официально.

Фьюри Бокс

27 сентября Фьюри отказался от поединка. Тайсон давал Энтони время, чтобы подписать контракт на бой за звание "короля Великобритании", однако так и не дождался ответа. Чемпион WBA заявил, что хочет подраться с Мануэлем Чарром (32-4, 18 КО).

Ломаченко впервые дал прогноз на бой Усик – Фьюри

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!