Завершился чемпионат Европы по биатлону: где Украина

17,5 т.

Женской гонкой преследования в Беларуси завершился Открытый чемпионат Европы по биатлону. Лучшая из украинок, Анастасия Меркушина финишировала на 8-й строчке.

Ранее в мужском пасьюте украинец Руслан Ткаленко совершил прорыв, отыграв 17 мест.

Остальные биатлонистки нашей сборной финишировали за пределами десятки. Валя Семеренко - 13-я, Вита Семеренко - 16-я, Надежда Белкина - 19-я.

По итогам континентального первенства Украина заняла 5-е место из 8 команд, завоевавших медали. Единственная награда на счету Юлии Журавок. 24-летняя сумчанка взяла "серебро" в гонке преследования.

Читайте: Чемпионат Европы по биатлону: расписание трансляций и результаты

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские биатлонисты не сумели побороться за медали в спринте чемпионата Европы, который проходит в Беларуси. Лучший результат среди наших спортсменов показал Дмитрий Пидручный, который финишировал в топ-20 соревнований.