Украинская биатлонистка стала вице-чемпионкой Европы

42,4 т.

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебрянную медаль индивидуальной гонки чемпионата Европы, который проходит в Беларуси. Наша спортсменка уступила 30 секунд шведке Ханне Эберг.

Украинка отметилась не только хорошим ходом, а и успешной стрельбой. Журавок допустила всего один промах на втором огневом рубеже.

Третье место завоевала представительница Беларуси Ирина Кривко.

Юлия Журавок

Остальные украинки не сумели побороться за медали чемпионата Европы. Валентина Семеренко с четырьмя промахами показала 11-й результат, Анастасия Меркушина стала 18-й, Ольга Абрамова пришла к финишу 47-й, а семь промахов позволили Вите Семеренко занять лишь 51-ю позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский биатлонист Сергей Семенов сумел финишировать на девятом месте в индивидуальной гонке чемпионата Европы, который стартовал в Беларуси.

Нашему спортсмену удалось совершить своеобразный подвиг, ведь по ходу он допустил сразу четыре промаха.