Украинская биатлонистка стала вице-чемпионкой Европы

36,4 т.

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебрянную медаль индивидуальной гонки чемпионата Европы, который проходит в Беларуси. Наша спортсменка уступила 30 секунд шведке Ханне Эберг.

Украинка отметилась не только хорошим ходом, а и успешной стрельбой. Журавок допустила всего один промах на втором огневом рубеже.

Третье место завоевала представительница Беларуси Ирина Кривко.

Читайте: Украинец победил в "Гонке легенд", обойдя "Короля биатлона"

Остальные украинки не сумели побороться за медали чемпионата Европы. Валентина Семеренко с четырьмя промахами показала 11-й результат, Анастасия Меркушина стала 18-й, Ольга Абрамова пришла к финишу 47-й, а семь промахов позволили Вите Семеренко занять лишь 51-ю позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский биатлонист Сергей Семенов сумел финишировать на девятом месте в индивидуальной гонке чемпионата Европы, который стартовал в Беларуси.

Нашему спортсмену удалось совершить своеобразный подвиг, ведь по ходу он допустил сразу четыре промаха.