Биатлонист сборной Украины совершил прорыв на чемпионате Европы

20,2 т.

В Беларуси в рамках чемпионата Европы по биатлону завершилась гонка преследования среди мужчин. Лучшим среди украинцев стал Руслан Ткаленко - 15-е место.

26-летний уроженец Николаевки (Сумская область) стартовал 33-м, и несмотря на 450 штрафных метров, смог отыграть 17 позиций.

Остальные биталонисты сборной Украины финишировали за пределами первой двадцатки. Артем Прима 27-й, Сергей Семенов 37-й.

Дмитрий Пидручный, который накануне показал хороший результат в спринте, на гонку не вышел из-за проблем со здоровьем.

Читайте: Чемпионат Европы по биатлону: расписание трансляций и результаты

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины по биатлону в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Сергея Семенова и Артема Примы провалила выступления на чемпионате Европы. Наша команда, которая имела хорошие шансы завоевать "серебро", финишировала седьмой в смешанной эстафете.