УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В армии я быстро понял..." Пидручный сделал признание о службе в ВСУ

2 минуты
169,7 т.
Дмитрий Пидручный

Один из лидеров сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный, рассказал о своей службе в Национальной гвардии. 30-летний уроженец Тернополя ушел в ВСУ сразу после начала полномасштабного вторжения России.

Биатлон Пидручный

По словам Пидручного, он не сразу осознал, что в Украине началась война.

"Это казалось какой-то картинкой по телевизору. Все стало гораздо реальнее, когда уехал в часть 25-го февраля. Я не был на передовой, не жил в окопах. Но когда ты каждый день находишься вместе с солдатами, в руках автомат – радужные сны быстро заканчиваются. Самые сильные эмоции (и страх тоже) были после увиденного в Буче, Ирпене, Гостомеле. Убивали мирных жителей, никого не жалея и просто издеваясь над людьми", – заявил Пидручный в интервью беларусскому изданию Zerkalo.io.

Дмитрий Пидручный

Дмитрий вспомнил, что в первые дни войны у него и друзей было огромное желание пойти на передовую.

"Но потом начинаешь спрашивать, чем реально можно помочь. Это же не просто взял автомат и начал палить во все стороны. Так что каждый должен быть максимально полезен на своем участке. Пусть это и несравнимо со службой на фронте, но работа в тылу, волонтерство тоже важны, – сказал Пидручный.

Пидручный с женой Ольгой Полещиковой и детьми

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 апреля знаменитый французский биатлонист Симон Фуркад осудил исключение российских спортсменов со всех международных соревнований.

Дмитрий Пидручный

После этого Пидручный оставил французским звездам биатлона большое послание в Instagram, в котором в резкой форме возмутился их действиями. Также Дмитрий сказал легендарную фразу нашего пограничника с острова Змеиный.

Мартен Фуркад

13-кратный чемпион мира Мартен Фуркад в комментарии под публикацией Пидручного заявил, что он якобы ни при чем и не он раздавал интервью, а его брат.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!