УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина завершила первый этап квалификации на ЧМ-2023 по баскетболу: итоговая турнирная таблица

2 минуты
7,7 т.
Украина проиграла Испании

Сборная Украины по баскетболу занимает предпоследнее место в группе L после первого этапа квалификации на чемпионат мира-2023, который с 25 августа по 10 сентября пройдет на Филиппинах, в Японии и Индонезии. У нашей команды 5 очков и одна победа в четырех матчах.

В финальную часть выходят три лучших сборных с каждой из групп.

Положение в группе L

Свой следующий поединок "желто-синие" проведут 24 августа против команды Италии. Спустя три дня сборная Украины проведет игру с Исландией.

Расписание матчей сборной Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины по баскетболу не смогла сотворить сенсацию и победить команду Испании в заключительной игре квалификации на чемпионат мира-2023. Номинально домашняя встреча в Риге завершилась со счетом 76:77 в пользу сборной Испании.

Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис комментируя поражение его подопечных от команды Испании, признался, что как для тренера это был легкий матч. Латвиец отметил, что перед началом поединка ему не нужно было искать каких-то неординарных слов, чтобы настроить команду и сделать ее более агрессивной, физически сильной. ​

Первая игра с испанцами на этом этапе отбора состоялась 24 февраля. Тогда наши парни, которых шокировало полномасштабное вторжение России, уступили в Кордове со счетом 74:88.

Сборная Украины проиграла Испании

1 июля подопечные Айнарса Багатскиса в Риге обыграли Грузию, а 4 июля наши парни успешно победили на выезде Северную Македонию.

Сборная Украины по баскетболу выиграла контрольную игру в Португалии
Сборная Украины по баскетболу

Напомним, что Украина досрочно обеспечила себе выход во второй этап квалификации.