Как украинцы обыграли Грузию и вышли во второй этап отбора ЧМ по баскетболу: видео лучших моментов

9,0 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу добыла вторую победу в отборочном турнире к чемпионату мира 2023 года. Команда Айнарса Багатскиса в Риге была сильнее Грузии 79:66 и после поражения Северной Македонии в Испании обеспечила себе выход в следующий этап.

Наша команда обеспечила себе триумф благодаря шикарному рывку в концовке первого периода и в начале второго. "Желто-синие" в эти минуты поймали кураж и выиграли отрезок со счетом 28:8, благодаря чему переломили ход встречи.

Лучшими в составе команда Багатскиса стали форвард Вячеслав Бобров, который набрал 17 очков, и атакующий защитник Святослав Михайлюк, записавший в свой актив 16 набранных пунктов. Вашему вниманию самые яркие моменты игры в столице Латвии.

После игры баскетболисты устроили братание с фанатами. Кроме того, в раздевалке украинской сборной игроки ярко отметили успех, выразив патриотичную позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник сборной Украины по баскетболу Денис Лукашов рассказал о своих эмоциях 24 февраля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!