Украинцы добыли третью победу в отборе к ЧМ-2023 по баскетболу

3 минуты
24,5 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу добыла свою третью победу в отборочном турнире к чемпионату мира 2023 года. Команда Айнарса Багатскиса, которая досрочно обеспечила себе выход во второй этап квалификации, на выезде разобралась с Северной Македонией – 68:73.

Тренеры "желто-синих" прибегли к серьезной ротации в составе. Даже не попал в заявку один из лидеров Артем Путовой, а некоторые резервисты получили больше игрового времени.

Тем не менее уже с первых секунд гости стали доказывать статус фаворитов. Уже в первой четверти украинцы просто блестяще показали себя в бросках из-за дуги, реализовав восемь попыток из 10, что обеспечило сразу 35 набранных очков.

Во второй 10-минутке наши баскетболисты несколько сбавили обороты. Однако здесь "желто-синие" отлично показали себя в высоком прессинге. Хозяевам было непросто даже дойти до зоны украинцев, а о проходах под щит речи практически не было.

Закончив первую половину с двузначным перевесом на табло, после большого перерыва команда Багатскиса сразу же пропустила рывок соперника 0:7. Гости ответили своими результативными атаками, благодаря точным броскам из-за дуги Святослава Михайлюка.

Однако хозяевам удалось подобраться на расстояние в трех пунктов, на что тренерский штаб украинцев отреагировал тайм-аутом. Это немного всколыхнуло команду, но македонцы сумели добраться до решающего периода с отставанием "-4".

Четвертая четверть стартовала с размена 4:4, после чего украинцы вернули себе двузначное преимущество. Однако хозяева совершили молниеносный камбэк и возродили интригу. "Желто-синие" не дали соперникам развить успех и довели игру до победы.

Свой следующий матч украинцы проведут Риге с Испанией 7 июля. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. Ранее в столице Латвии 1 июля наша команда обыграла Грузию. После матча баскетболисты устроили братание со своими болельщиками.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник сборной Украины по баскетболу Денис Лукашов рассказал о своих эмоциях 24 февраля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!