Сборная Украины проиграла Испании в отборе на чемпионат мира по баскетболу-2023

3 минуты
816
Сборная Украины проиграла Испании

Мужская сборная Украины по баскетболу проиграла команде Испании в матче третьего тура квалификации на чемпионат мира-2023. Поединок против чемпионов мира в Кордове на паркете арены "Виста Алегре" завершился со счетом 88:74.

После поражения заполненная арена устроила овации нашим соотечественникам.

В условиях полномасштабного вторжения России украинские баскетболисты собрались и приняли участие в этой непростой игре.

Один из лидеров "желто-синих" Артем Пустовой вышел на паркет с надписью против войны.

Наша команда смогла бороться на равных лишь в первые несколько минут. Украинцы после трехочковых Джерома Рэндла и Вячеслава Петрова даже смогли выйти вперед, но затем мощная Испания стала наращивать свое преимущество. Благодаря усилиям Ориоля Паули команды ушли на первый перерыв при счете 22:17.

Во второй четверти командная игра украинской сборной совсем расклеилась. Подопечные Багатскиса много пропускали под кольцом, позволив испанским игрокам развить свое преимущество до 16 пунктов.

Во второй половине хозяева все чаще стали использовать трехочковые броски и разрыв в счете увеличивался с каждой минутой. Иногда наши соотечественники просто не успевали за быстрыми атаками соперника.

Цепкие испанцы доминировали на паркете, не позволяя гостям ничего сделать под кольцом и в трехсекундной зоны, а трехочковые броски сборной Украины очень часто шли мимо цели.

Четвертая десятиминутка стала формальностью. Испания сделала акцент на обороне, сохранив комфортную разницу в счете.

Отметим, что Украина и Испания уже встречались в отборе на чемпионат мира-2019. 4 сентября 2018 года "желто-синие" при заполненных трибунах киевского Дворца спорта победили со счетом 76:65. В ответной игре 2 декабря украинцы драматичной борьбе уступили в Тенерифе со счетом 68:72.

В этом отборе в первом туре Украина проиграла в драматическом матче Грузии, а затем обыграла Северную Македонию.