Вылет фаворита: на Евробаскете-2022 определились первые полуфиналисты

5,2 т.

На чемпионате Европы, финальная часть которого проходит в Берлине, определились первые полуфиналисты. Главной сенсацией игрового дня стал вылет главного фаворита греков.

Сборная Испании, проигрывая по ходу игры 15 очков, одержала победу над Финляндией 100:90. Для испанцев это 11 выход в полуфинал чемпионов Европы.

Лучшим в составе испанцев стал Вилли Эрнангомес, набравший 27 очков, а у финнов лидером традиционно был Лаури Маркканен, у которого 28 очков и 11 подборов.

В другом матче сборная Германии одержала феерическую победу над Грецией 107:96.

Команда хозяев финальной части европейского первенства лидировала в счете в течение большей части игры, а рывок 20:1 в третьей четверти оказался для соперника нокаутирующим. Греки смогли лишь немного сократить отставание в четвертой четверти, но хозяева довели матч до убедительной победы.

Лучшим в составе немецкой сборной стал Деннис Шредер, в активе которого 26 очков и 8 передач (РЭ 27), а у греков с 31 очком, 8 передачами и 7 подборами (РЭ 31) игру завершил Яннис Адетокумбо. Отметим, что оба были удалены в конце игры. Германия в этом матче реализовала 17 из 31 трехочковых бросков (54.8%)

Итак, в полуфинале Испания сыграет с Германией. Эта игра состоится в пятницу, 16 сентября.

Испания – Финляндия – 100:90 (19:30, 24:22, 30615, 27:23)

Германия – Греция – 107:96 (31:27, 28:34, 26:10, 24:25)

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины не смогла выйти в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу. Наша команда в ожесточенной борьбе со счетом 86:94 уступила полякам.

Напомним, что украинцы заняли итоговое второе место в своей группе, выиграв в трех поединках из пяти.

В первом туре Евробаскета-2022 наши ребята уверенно разбили Великобританию, а затем на последних секундах выиграли победу в поединке против эстонцев.

В третьем туре ЧЕ "желто-синие" сенсационно победили сборную Италии. Этот успех позволил нашей команде досрочно выйти в плей-офф турнира.

В четвертом туре группового этапа чемпионата Европы сборная Украины проиграла команде Греции, а в пятом – уступила Хорватии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!