Опередили Италию и Хорватию: Украина вышла в плей-офф ЧЕ по баскетболу. Известен соперник

3 минуты
46,1 т.

Сборная Украины по баскетболу проиграла Хорватии в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы. Подопечные Айнарса Багатскиса, которые досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала, уступили в пять очков – 85:90.

После победы Италии над Великобританией стало понятно, что "желто-синие" заняли второе место в секстете. Теперь в 1/8 финала наша команда сыграет с поляками. Игра состоится в воскресенье, 11 сентября. Начало – в 13:00 по киевскому времени.

Старт встречи получился равным и сумбурным. Обе команды часто мазали и теряли мячи, а темп игры не был особо впечатляющим. Соперники шли очко в очко, что и привело к ничейному исходу по результатам первой четверти.

А вот после первого перерыва наши ребята проспали рывок соперника 9:0, вынудив Багатскиса взять тайм-аут. Это помогло "желто-синим" несколько сократить отставание, однако хорваты ответили тремя точными трехочковыми подряд. Впрочем, наши сделали свой рывок и на большой перерыв на табло было "-3" для украинцев.

Вторая половина началась с обоюдного размена по набранным очкам. На площадке снова шла равная борьба, но затем "желто-синие" вновь пропустили мини-рывок 0:5. В этот момент роскошные три с фолом забил лидер атак нашей команды Святослав Михайлюк.

На решающий период команды при равенстве в счете. Команды не отпускали друг друга в серьезные отрывы, при этом достаточно часто баскетболисты не могли забить. На протяжении полутора минут в середине четверти счет и вовсе не менялся.

В этот момент хорватам удался рывок 10:0 и тут же заработали неспортивный фол. Нашей команде нежелательно было проигрывать больше, чем в 7 очков, однако "клетчатые" не особо стремились сделать разницу. В итоге команды спокойно доиграли до концовки.

Евробаскет-2022

Группа С

Хорватия – Украина – 90:85 (21:21, 24:21, 22:25, 23:18)

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 сентября мужская сборная Украины по баскетболу в четвертом туре группового этапа чемпионата Европы проиграла команде Греции 79:99.

Перед эти наши баскетболисты в третьем туре Евробаскета-2022 сенсационно победили сборную Италии. Этот успех позволил "желто-синим" досрочно выйти в плей-офф турнира.

Напомним, что в первом туре украинцы уверенно разбили Великобританию, а затем на последних секундах выгрызли победу в поединке против эстонцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!