УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - Испания: появилось видео лучших моментов отборочного матча на чемпионат мира по баскетболу-2023

2 минуты
3,8 т.
Украина Испания

Мужская сборная Украины по баскетболу не смогла сотворить сенсацию и победить команду Испании в заключительной игре квалификации на чемпионат мира-2023. Поединок в столице Латвии завершился с минимальным преимуществом гостей.

Украинцы уверенно вели игру и за 2 минуты до конца основного времени имели преимущество в 6 очков, однако нелепо растеряли весь гандикап. Несмотря на это на последних секундах наши баскетболисты имели шанс вырвать победу, но Вячеслав Бобров не смог попасть из-под кольца.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть лучшие моменты этой битвы.

Отметим, что главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис комментируя поражение его подопечных от команды Испании, признался, что как для тренера это был легкий матч. Латвиец отметил, что перед началом поединка ему не нужно было искать каких-то неординарных слов, чтобы настроить команду и сделать ее более агрессивной, физически сильной. ​

Айнарс Багатскис

​Напомним, что номинально домашняя встреча в Риге завершилась со счетом 76:77 в пользу сборной Испании.

Айнарс Багатскис

Первая игра с испанцами на этом этапе отбора состоялась 24 февраля. Тогда наши парни, которых шокировало полномасштабное вторжение России, уступили в Кордове со счетом 74:88.

Сборная Украины проиграла Испании

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 июля подопечные Айнарса Багатскиса в Риге обыграли Грузию, а 4 июля наши парни успешно победили на выезде Северную Македонию.

Сборная Украины по баскетболу выиграла контрольную игру в Португалии
Сборная Украины по баскетболу

Напомним, что Украина досрочно обеспечила себе выход во второй этап квалификации. Наши парни сыграют в группе L. Путевку на мундиаль получат первые три команды.