Украинцы победой завершили ЧМ U-23 по баскетболу 3х3

4,4 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу 7 октября провела два заключительных матча на чемпионате мира 3х3 в возрастной категории U-23. Подопечные Тимура Арабаджи, выступавшие в "группе смерти", сначала проиграли Польше – 12:21, а затем победили Бразилию – 19:13.

Наша команда в составе Даниила Соколенко, Олега Бондаренко, Александра Сидорука и Виталия Шорсткого неудачно начала игру. Первое очко она набрала лишь спустя две с половиной минуты после старта.

Полякам удавались быстрые проходы, но точный дальний Сидорука вернул наших в игру. Стоит отметить, что команды невероятно часто фолили. Уже к середине поединка соперники набрали по семь нарушений.

После этого полякам удалось склонить чашу весов в свою пользу после нескольких точных двухочковых, а также благодаря неточным броскам украинцев.

В заключительном матче турнира, который уже ничего не решал для наших ребят, они были сильнее бразильцев – 19:13. Украинцы удачно действовали в атаке и часто попадали из-за дуги.

В итоге команда Арабаджи заняла третье место в группе и не смогла выйти в плей-офф.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины по баскетболу 3х3 одержала три победы в трех матчах ЧМ-2022 U-23 и досрочно вышла в четвертьфинал

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!