Украинки вышли в четвертьфинал ЧМ U-23 по баскетболу 3х3: кто соперник и когда матч

3,6 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 добыли третью подряд победу чемпионате мира U-23. Подопечные тренера Владимира Холопова в Бухаресте были сильнее команды Чили – 17:3, а победа Франции над Румынией гарантировала нашим соотечественницам выход в четвертьфинал, где они сыграют с США.

"Сине-желтые" в составе Анны Сугак, Юлии Гутевич, Анжелики Ляшко и Виктории Бабич в начале игры пропустили неожиданный двухочковый от соперниц. Украинкам удалось быстро прийти в себя и сравнять счет, а также посадить чилиек на фолы.

Уже к исходу третьей минуты южноамериканки четырежды нарушили правила. Однако буквально в течении нескольких десяток секунд уже наши девушки три раза нарвались на фолы.

В этот момент очень кстати пришелся точный дальний бросок Ляшко. Этот момент вдохновил наших девушек, который начали забивать свои очки и отлично действовали на щите.

За четыре минуты до конца игры "сине-желтые" лидировали +4. Точная двойка от чилиек внесла нервозность в действия украинских девушек. Но два дальних попадания от Бабич поставили точку в матчу и принесли победу команде Холопова.

В заключительном матче группового турнира наши девушки уступили француженками (6:22) и заняли второе место в группе А. Теперь в четвертьфинале украинки сразятся с командой США. Встреча пройдет 9 октября и начнется в 15:25 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины U-23 по баскетболу 3х3 добыла победу на старте чемпионата мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!