Сборная Украины U-16 потерпела поражение в полуфинале Евробаскета-2017

12,0 т.
сборная украины u16 баскетбол

Кадетская сборная Украины (U-16) не сумела пробиться в финал женского чемпионата Европы по баскетболу, который проходит с 19 по 26 августа в македонском Скопье. В полуфинальной битве Евробаскета-2017 юные украинки проиграли ровесницам из Дании - 38:54 (10:20, 3:11, 13:9, 12:14).

Наши девчонки неплохо начали встречу, действуя с соперницами на равных. Однако вторая четверть, в которой "желто-синие" за 10 минут сумели набрать всего три очка, стала настоящим провалом.

После большого перерыва украинки взяли себя в руки и стали сокращать разницу в счете. Казалось, что наша команда нашла свою игру, но активность датчанок в начале четвертой четверти окончательно убила интригу в данном противостоянии.

Читайте: Сборная Украины по баскетболу обыграла Россию на Универсиаде-2017

Украина: Попова (2 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата – 6 потерь), Космач (7 – 4 потери), Зозуля (7), Топчий, Ростоцкая (15 + 6 подборов) – старт; Иванюк (2), Таргонская, Березова (3), Константиновская, Черкасская (2)

Дания: Миккельсен (3), А. Ларсен, Педерсен (17 + 4 передачи), Гилстрофф (6 + 7 подборов), Йессен (15 + 13 подборов) – старт; Римдал (2), Э. Ларсен (9), Агмунд (4 передачи), Якобссон, Расмуссен, Перссон (2), Окосун

Поединок за 3-е место состоится в субботу, 26 августа. Начало встречи в 19:45 по киевскому времени. Соперник сборной Украины определится в противостоянии Бельгии и Греции.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины по баскетболу не смогла выйти в четвертьфинал Универсиады-2017.