Сборная Украины по баскетболу не смогла выйти в четвертьфинал Универсиады-2017

7,9 т.

Студенческая сборная Украины не смогла пробиться в четвертьфинал баскетбольного турнира на Универсиаде-2017. Наша команда в решающей игре уступила своим непосредственным конкурентам в борьбе за место в плей-офф соревнований израильтянам – 78:105.

К сожалению, наши ребята не смогли навязать борьбу соперникам. Уже к большому перерыву сборная Израиля добыла комфортное преимущество в 21 очко. Результативных действий Загребы и Закурдаева, которые набрали 16 и 15 очков соответственно, было слишком мало для успеха. К тому же, у украинцев откровенно не пошел бросок.

Читайте: Сборной Украины предлагали сыграть "договорняк" на Универсиаде

В третьей и четвертой четверти соперники спокойно удерживали украинцев на комфортном расстоянии и довели игру до победы.

После этого поражения "желто-синие" оказались на третьем месте своей группы и прекратили борьбу за медали.

Как сообщал "Обозреватель", кадетская сборная Украины вышла в полуфинал Евробаскета-2017 в Дивизионе В среди девушек.