Сборная Украины по баскетболу обыграла Россию на Универсиаде-2017

33,0 т.

Студенческая сборная Украины по баскетболу обыграла команду России в третьем туре группового этапа на Универсиаде-2017. "Желто-синие" в невероятном по накалу матче дожали соперника в решающей четверти – 72:65.

Игра получилась очень напряженной и напоминала качели. Команды поочередно владели инициативой, а лидер в поединке постоянно менялся. В первой четверти наши ребята уступили в пять очков, однако к большому перерыву сумели оторваться от противника на семь пунктов.

Читайте: Знаменитый украинский гимнаст Верняев завоевал "золото" Универсиады-2017

Третья 10-минутка выдалась откровенно неудачной для украинцев. "Желто-синие", имея солидный отрыв в 12 очков, быстро растеряли его и оказались в роли догоняющих. Однако в решающий момент подопечные Валерия Плеханова проявили характер. Россияне не знали, как противостоять Александру Кобцу и Игорю Бояркину, которые в итоге набрали 15 и 18 очков соответственно, став главными снайперами нашей команды.

После этой победы Украина закрепила лидерство в группе, имея три победы в трех матчах.

Группа D, третий тур

Украина Россия 72:65 (9:14, 24:12, 12:18, 27:21)

Украина: Кобец (18 + 4 подбора), Бояркин (15 + 5 перехватов + 5 потерь), Артамонов (10), Загреба (8 + 7 подборов), Луценко (6), Петров (6 + 10 подборов), Винтоняк (4), Закурдаев (3), Шевченко (2 + 9 подборов), Приймак

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы U-16 среди девушек.