Юные украинки в роскошном стиле вышли в четвертьфинал Евробаскета-2017

12,0 т.

Сборная Украины по баскетболу U-16 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы в Дивизионе В. Наши девушки в решающем для себя матче группового турнира обыграли своих прямых конкуренток за выход в плей-офф ирландок – 68:46.

Поединок сложился непросто для "желто-синих". Первую десятиминутку украинки "отдали" с разницей в 12 очков. Перед большим перерывом "желто-синим" удалось лишь немного сократить отставание, и тренерскому штабу требовалось внести серьезные коррективы в игру своих подопечных.

Читайте: Сборная Украины отменила важный спарринг перед Евробаскетом-2017

На вторую половину украинки вышли невероятно заряженными на борьбу и просто смели ирландок с площадки. Сначала наши девушки сумели сравнять счет, а в заключительной четверти уничтожили соперниц впечатляющим рывком 27:0.

Евробаскет-2017. U-16

Группа В

Ирландия – Украина – 46:68 (18:6, 10:13, 11:19, 7:30)

После этой победы Украина обеспечила себе минимум второе место в группе и выход в четвертьфинал.

Как сообщал "Обозреватель", студенческая сборная Украины добыла две победы на старте Универсиады-2017.