"Прометей" забил 100 "Днепру", победа "Киев-Баскета": результаты Суперлиги Windrose 19 ноября

4,8 т.
'Прометей' забил 100 'Днепру', победа 'Киев-Баскета': результаты Суперлиги Windrose 19 ноября

БК "Прометей" одержал 14-ю подряд победу в регулярном чемпионате Суперлиги Windrose. Подопечные Ронена Гинзбурга подтвердили статус лидера первенства в домашней встрече с "Днепром", в которой были сильнее – 102:64.

Стартовые минуты игры прошли в равной борьбе, однако затем хозяева паркета начала уверенно захватывать инициативу. Буквально за половину первой четверти "Прометей" оторвался на девять очков.

Второй период также прошел под диктовку коллектива из Слобожанского. Гости пытались не отпустить далеко соперника, однако в итоги уступили первую половину с двузначным отставанием.

В большом перерыве наставник днепрян Дмитрий Болдаев внес коррективу в игру своих подопечных. Этот тут же дало свой эффект: гости выдали отрезок 14:4 в свою пользу. В этот момент очень кстати для хозяев пришелся точный трехочковый разыгрывающего Лукашова.

Благодаря этому броску "Прометей" вернул себе инициативу и восстановил отрыв. Решающий период хозяева провели уверенно, не дав сопернику ни единого шанса совершить камбєк.

"Прометей" – "Днепр" – 102:64 (28:19, 27:18, 20:22, 27:5)

В свою очередь "Киев-Баскет" на своем паркете переиграл новичка дивизиона "Кривбасс". Коллектив Айнарса Багатскиса не дал усомниться в своем превосходстве – 81:71.

"Киев-Баскет" спокойно обыграл "Кривбасс".

В этой встрече лишь на первых секундах гостям удалось добиться минимального преимущества, после чего столичная команда, которая играла на фоне усталости после поединка Кубка Европы ФИБА, быстро добилась отрыва в "+10".

Криворожцы лишь в середине второй четверте смогли сократить отставание вдвое, но затем "пчелы" снова прибрали игру к своим рукам.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась: "Киев-Баскет" с минимальными усилиями удерживал оппонента на комфортном расстоянии в счете. Как ни пытались гости вернуться в игру, им это так и не удалось.

"Киев-Баскет" – "Кривбасс" – 81:71 (24:13, 19:20, 18:17, 20:21)

В другом матче пятницы "Запорожье" на последней секунды вырвало победу у "Харьковских Соколов".

"Запорожье" – "Харьковские Соколы" – 87:86 (24:26, 26:21, 12:22, 25:17)

В еще одной игре "Тернополь" тренера Дмитрия Зинченко уверенно разобрался с "Николаевом".

"Тернополь" – МБК "Николаев" – 85:61 (23:17, 18:15, 29:12, 15:17)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне "Черкаськи Мавпы" и "Будивельник" одержали победы в Суперлиги Windrose.